Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Служба занятости
Источник: Яндекс картинки
13:33 / 28.01.2015

Росстат: безработица в РФ выросла в декабре 2014 года до 5,3%
"В декабре 2014 года, по предварительным итогам выборочного обследования населения по проблемам занятости, 4 миллиона человек, или 5,3% экономически активного населения, классифицировались как безработные (в соответствии с методологией международной организации труда)", — Росстат
Общая безработица в РФ в декабре 2014 года, по предварительным данным, увеличилась по сравнению с ноябрем прошлого года на 37 тысяч человек и составила 5,3% экономически активного населения, говорится в оперативном докладе Росстата.

"В декабре 2014 года, по предварительным итогам выборочного обследования населения по проблемам занятости, 4 миллиона человек, или 5,3% экономически активного населения, классифицировались как безработные (в соответствии с методологией международной организации труда)", — говорится в материалах Росстата.

При этом в государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных было зарегистрировано 0,9 миллиона человек, в том числе 0,7 миллиона человек получали пособие по безработице.

По данным ведомства, численность экономически активного населения в декабре 2014 года составила 75,4 миллиона человек, или 53% от общей численности населения страны.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.