Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Молодёжь после напряжённого трудового дня
Источник: Яндекс картинки
05:41 / 18.06.2015

Росстат: уровень безработицы в России в мае сократился до 5,6%
"В мае 2015 года, по предварительным итогам выборочного обследования населения по проблемам занятости, 4,3 миллиона человек, или 5,6% экономически активного населения, классифицировались как безработные (в соответствии с методологией Международной организации труда)", — Росстат
Уровень безработицы в РФ за май сократился до 4,3 миллиона человек, составив 5,6% экономически активного населения страны против 5,8% в апреле, сообщает Росстат.

"В мае 2015 года, по предварительным итогам выборочного обследования населения по проблемам занятости, 4,3 миллиона человек, или 5,6% экономически активного населения, классифицировались как безработные (в соответствии с методологией Международной организации труда)", — говорится в материалах Росстата.

В государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных был зарегистрирован один миллион человек, в том числе 0,8 миллиона человек получали пособие по безработице.

Численность экономически активного населения в мае составила 77 миллионов человек, или 53% от общей численности населения страны.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.