Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин
Источник: Яндекс картинки
08:15 / 08.09.2015

Топилин: регистрируемая безработица в России незначительно снижается
"Минтруд России в рамках антикризисного плана правительства РФ продолжает реализацию мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда и поддержку ключевых предприятий, на которых сложилась наиболее сложная экономическая ситуация", - Топилин

Число официально зарегистрированных безработных снизилось за последнюю неделю еще на 0,6%, составив 954,5 тысячи человек, сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Неделей ранее, по данным Минтруда, было зафиксировано снижение на 0,3%. Численность официально зарегистрированных безработных в РФ составляла 960 тысяч человек.

"Минтруд России в рамках антикризисного плана правительства РФ продолжает реализацию мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда и поддержку ключевых предприятий, на которых сложилась наиболее сложная экономическая ситуация", — сказал Топилин.

Наибольшее снижение количества безработных зарегистрировано в Севастополе, в республиках Карачаево-Черкесия, Крым, Тыва, Дагестан. При этом в Сахалинской области и Ямало-Ненецком автономном округе число безработных увеличилось на 1%.

Топилин пояснил, что 10 регионов получили поддержку из федерального бюджета. В ближайшее время субсидии на поддержку занятости получат еще три региона — Башкортостан, Саратовская и Ивановская области. В рамках региональных программ предусмотрена реализация социальных проектов, организованных молодыми предпринимателями, и организация социальной занятости инвалидов.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.