Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  

Латвийские предприниматели обязались реализовать переход на евро на честных условиях
Автор: Andreas Mershin
Источник: European Pressphoto Agency b.v.(EPA)
11:10 / 15.07.2013

Латвийские предприниматели обязались реализовать переход на евро на честных условиях

Латвийские предприниматели обязались реализовать переход с 1 января 2014 года с национальной валюты - лата - на евро на честных условиях и в соответствии с обменным курсом, официально установленным на уровне 0,702804 лата к евро

Латвийские предприниматели обязались реализовать переход с 1 января 2014 года с национальной валюты - лата - на евро на честных условиях и в соответствии с обменным курсом, официально установленным на уровне 0,702804 лата к евро. Об этом говорится в меморандуме, подписанном сегодня здесь в рамках кампании "За честное введение евро" между правительством республики и местными компаниями.

В торжественной церемонии подписания документа приняли участие премьер-министр Валдис Домбровскис, министр экономики Даниэль Павлютс и министр финансов Андрис Вилкс. Меморандум подписали порядка 3 тыс местных компаний. Они теперь получат право на использование специального опознавательного знака "За честное введение евро" примерно в 30 тыс торговых мест по всей Латвии.

"Я думаю, это важно с точки зрения государства, чтобы жители чувствовали себя уверенно за переход на евро, а также с точки зрения конкретных предпринимателей, чтобы жители знали, что они будут вводить евро честно, без какого бы то ни было манипулирования ценами", - сказал во время церемонии глава правительства.

"Многие предприятия начали готовиться к введению евро заблаговременно, а теперь наступил последний момент абсолютно для всех. Роль предпринимателей в успешном процессе введения евро очень важна", - подчеркнул со своей стороны Павлютс.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.