Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Контроль за ценами на жизненно необходимиые и важнейшие лекарства
Источник: Яндекс картинки
03:37 / 13.05.2015

Установлен порядок контроля за ценами на лекарства в регионах
Власти будут следить, чтобы цена лекарства не превышала фактическую отпускную цену с учетом оптовых и розничных надбавок, установленных в регионе. По данным Минздрава, доля иностранных лекарств в России составляет более 70%. Правительство России установило порядок контроля региональных властей за ценами
Правительство России установило порядок контроля региональных властей за ценами на жизненно необходимые и важнейшие лекарства, сообщает в среду официальный сайт кабмина.

Положение устанавливает для региональных органов исполнительной порядок проведения проверок цен на лекарственные препараты в аптеках, медицинских учреждениях и других организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность.

Власти будут следить, чтобы цена лекарства не превышала фактическую отпускную цену с учетом оптовых и розничных надбавок, установленных в регионе.

Информация о результатах таких проверок будет размещаться на официальных сайтах органов регионального государственного контроля, отмечается в постановлении.

Вопрос обеспечения лекарствами и цен на них стал актуальным после введения западных санкций в отношении России из-за украинского конфликта. По данным Минздрава, доля иностранных лекарств в России составляет более 70%.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.