Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Горячий цех
Источник: Яндекс картинки
06:14 / 19.06.2015

Росстат: цены промышленных производителей в России в мае упали на 1,2%
В мае в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых отмечалось снижение цен на сжижение и регазификацию природного газа для транспортирования на 8,1%, услуги по добыче нефти и газа — на 6%, сырую нефть — на 5,3%. В добыче полезных ископаемых на 13,6% стали дешевле добыча и обогащение железных руд
Цены промышленных производителей в России в мае впервые за год показали снижение на 1,2% к апрелю текущего года, с начала года цены выросли на 10,7%, сообщил в пятницу Росстат.

В годовом выражении цены промпроизводителей в мае выросли на 13,4%.

В апреле текущего года цены показали рост на 2,7% в месячном выражении, в марте — на 5,5%.

В мае в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых отмечалось снижение цен на сжижение и регазификацию природного газа для транспортирования на 8,1%, услуги по добыче нефти и газа — на 6%, сырую нефть — на 5,3%.

В добыче других полезных ископаемых на 13,6% стали дешевле добыча и обогащение железных руд, на 11,5% — минеральное сырье для химических производств и производства удобрений, на 5,1% — добыча и обогащение руд цветных металлов, кроме урановой и ториевой.

В обрабатывающих производствах изменение цен в металлургии вызвано их снижением на прочие цветные металлы на 13,5%, алюминий — на 9,3%, ферросплавы, кроме доменных — на 8,3%, чугун и доменные ферросплавы — на 7,2%. Вместе с тем, на 4,4% увеличились цены на чугун и стальные трубы, на 4,0% — на ковку, прессование, штамповку и профилирование; изготовление изделий методом порошковой металлургии.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.