Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Тяжёлое машиностроение
Источник: Яндекс картинки
07:50 / 17.06.2016

Промышленные производители в мае повысили цены на свои товары на 1%
В металлургическом производстве увеличение цен на стальной горячекатаный и кованый прокат составило 16,1%, прочую первичную обработку чугуна и стали - 12,3%, холоднокатаный плоский прокат без защитных покрытий и с защитными покрытиями - 9,2%, чугун и доменные ферросплавы - 7,4%

Цены производителей промышленных товаров в мае 2016 г., по предварительным данным, выросли по сравнению с апрелем на 1%, за период с начала года рост составил 3,7%. Об этом говорится в сообщении Росстата. Для сравнения, в мае минувшего года цены промпроизводителей снизились на 1,2%, с начала 2015 г. они выросли на 10,7%.

В мае 2016 г. в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых цены на услуги по добыче нефти и газа выросли на 6,3%, природный газ и газовый конденсат - на 1,6%.

В добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, на 4,8% снизились цены на минеральное сырье для химических производств и производства удобрений, на 1,6% - на продукцию добычи и обогащения руд цветных металлов, кроме урановой и ториевой руд, на 1,4% - на продукцию добычи и обогащения железных руд.

В металлургическом производстве увеличение цен на стальной горячекатаный и кованый прокат составило 16,1%, прочую первичную обработку чугуна и стали - 12,3%, холоднокатаный плоский прокат без защитных покрытий и с защитными покрытиями - 9,2%, чугун и доменные ферросплавы - 7,4%.

Подорожали также отдельные виды нефтепродуктов: сырье для производства нефтебитумов - на 14,1%, топливо моторное для судовых дизелей - на 8,8%, битумы нефтяные строительные, кровельные, изоляционные и аналогичные - на 8,6%, газойли неэнергетические (тяжелые дистилляторы, используемые в качестве сырья для нефтехимической промышленности) - на 8,5%, мазут топочный - на 5,3%.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.