Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Офис Международного Валютного Фонда (МВФ)
Источник: Яндекс картинки
08:00 / 21.05.2015

МВФ обещает замедление инфляции в России до 12,5% к концу 2015 года
Это выше прогнозов российских властей: глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев на этой неделе не исключил, что инфляция по итогам 2015 года будет даже ниже официального прогноза в 11,9%, но пока министерство сохраняет свой прогноз. Министр финансов РФ Антон Силуанов ранее заявил, что инфляция по итогам года будет около 11%
Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует замедление инфляции в РФ до 12,5% к концу 2015 года и выход на однозначный показатель в 2016 году, говорится в сообщении фонда, опубликованном по итогам работы миссии МВФ в России.

"Инфляция, как ожидается, снизится до 12,5% к концу года", — говорится в документе. В 2016 году, по мнению экспертов МВФ, ожидается дальнейшее снижение этого показателя до однозначных цифр.

Это выше прогнозов российских властей: глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев на этой неделе не исключил, что инфляция по итогам 2015 года будет даже ниже официального прогноза в 11,9%, но пока министерство сохраняет свой прогноз. Министр финансов РФ Антон Силуанов ранее заявил, что инфляция по итогам года будет около 11%.

По итогам апреля годовая инфляция в РФ составила 16,4%, а по данным на 19 мая показатель замедлился до 16%.

На ускорение темпов роста потребительских цен в РФ в текущем году, по мнению МВФ, единовременное воздействие оказала девальвация рубля и ответные внешнеэкономические санкции. При этом замедление темпов роста экономики, недавнее укрепление курса рубля, а также ограничения в части индексации заработных плат бюджетников являются факторами замедления инфляции, говорится в документе.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.