Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев
Источник: Яндекс картинки
08:58 / 23.09.2015

МЭР не меняет прогноз по инфляции в РФ на сентябрь - 0,6%
Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев на прошлой неделе предположил, что инфляция в сентябре в России будет не выше сентября прошлого года, возможно — 0,6%. "Прогноз по инфляции сентября не изменен — 0,6% — ближе к ожиданиям, выборка недельных наблюдений за ценами не репрезентативна", - прессекретарь МЭР
Минэкономразвития РФ сохраняет прогноз по инфляции на сентябрь на уровне 0,6%, несмотря на то, что недельная инфляция вновь ускорилась до 0,2%, сообщила помощник министра Елена Лашкина.

Недельная инфляция в РФ ускорилась до 0,2% с 0,1% на предыдущей неделе, с начала сентября набрала 0,5%, а с начала года — 10,3%, сообщил ранее в среду Росстат.

"Прогноз по инфляции сентября не изменен — 0,6% — ближе к ожиданиям, выборка недельных наблюдений за ценами не репрезентативна", — сказала Лашкина.

Недельная выборка товаров в основном охватывает социально-значимые дешевые продукты, цены на которые в последнее время растут с опережением из-за переключения спроса с более дорогих товаров, что традиционно при снижении доходов населения, пояснила она.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев на прошлой неделе предположил, что инфляция в сентябре в России будет не выше сентября прошлого года, возможно — 0,6%. С ним согласен замглавы Минфина Максим Орешкин.

Минфин РФ оценивает инфляцию в России за третий квартал текущего года в 1,8%, сообщил в среду глава министерства Антон Силуанов.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.