Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Директор департамента исследований и прогнозирования Банка России Александр Морозов
Источник: Яндекс картинки
08:45 / 01.07.2016

Глава департамента ЦБ: инфляция в РФ по итогам 2016 года составит менее 6%
"Инфляция с тех высоких двузначных значений, которая была в начале прошлого года, серьезно снизилась, сегодня составляет семь с небольшим процентов. И с большой долей уверенности можно говорить о том, что она снизится до уровня ниже шести процентов к концу этого года", - Морозов
Инфляция в РФ по итогам 2016 года составит менее 6%, заявил директор департамента исследований и прогнозирования Банка России Александр Морозов на Международном финансовом конгрессе.

"Инфляция с тех высоких двузначных значений, которая была в начале прошлого года, серьезно снизилась, сегодня составляет семь с небольшим процентов. И с большой долей уверенности можно говорить о том, что она снизится до уровня ниже шести процентов к концу этого года", - сказал он.

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявлял в июне, что Минэкономразвития в оптимистичном сценарии закладывает инфляцию в РФ в 2016 году ниже 6%. Кроме того, Банк России в июне снизил прогноз по инфляции на конец текущего года до 5-6%. По оценке ЦБ, инфляция в июне 2016 г. в годовом выражении может составить менее 7%, в дальнейшем темпы роста потребительских цен продолжат снижаться в основном под влиянием ограничений со стороны спроса.

Потребительские цены в России в мае 2016 г., по данным Росстата, увеличились на 0,4%, а за период с начала года показали рост на 2,9%.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.