Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Глава Научно-технического совета Роскосмоса Юрий Коптев
Источник: Яндекс картинки
05:45 / 24.03.2015

Роскосмос: космические проекты из-за кризиса подорожали на 27%
Минэкономразвития ожидало меньший уровень инфляции, а в нынешних условиях заложенные параметры уже "не соответствует реалиям жизни". Всё это приводит к удорожанию, которое составляет на сегодняшний день, в среднем, по каждому проекту порядка 27%", — Коптев
Космические проекты России из-за экономической ситуации подорожали, в среднем, на 27%, сообщил журналистам во вторник глава Научно-технического совета Роскосмоса Юрий Коптев.

"Всё это (экономическая ситуация) приводит к удорожанию, которое составляет на сегодняшний день, в среднем, по каждому проекту порядка 27%", — сказал Коптев, отметив, что речь идет об утвержденных проектах.

По его словам, ранее Минэкономразвития ожидало меньший уровень инфляции, а в нынешних условиях заложенные параметры уже "не соответствует реалиям жизни".

"Многие вопросы, которые были видны с позиции 2014 года, сегодня выглядит по-другому из-за того, что мы попали в существенное изменение цены денег", — указал руководитель совета.

Госпрограммы освоения космоса необходимо скорректировать с учетом сложившихся в экономике условий, отметил Коптев.

Определяющим документом в данной сфере является госпрограмма развития космической деятельности до 2025 года и действующая сегодня уточненная Федеральная космическая программа до 2018 года по развитию системы ГЛОНАСС и развитию российских космодромов.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.