Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова
Источник: Яндекс картинки
07:42 / 05.05.2015

Шевцова: кризис не повлиял на расходы на госпрограмму вооружений
Минобороны удалось избежать сокращения расходов на 10%, как того требовало от всех силовых ведомств правительство, и убедить, что секвестр не должен превышать 3,8%. Военное ведомство настояло на том, что сокращение финансирования госпрограммы вооружений и социальных статей неприемлемо
Расходы на государственную программу вооружений в России не сокращались в связи с экономической ситуацией, сообщила заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова на открытии Аллеи Памяти военных финансистов в Ярославле.

"Не просто так в это непростое экономическое время, когда верстался бюджет РФ, две статьи федерального бюджета не затронули. Не сокращались расходы на социальные гарантии и не сокращались расходы на госпрограмму вооружения, потому что мы должны быть сильными, крепкими, боеспособными и боеготовыми", — сказала Шевцова.

Как сообщалось ранее, поправки в федеральный бюджет на 2015 год сокращают некоторые статьи оборонного бюджета. Тем не менее, Минобороны удалось избежать сокращения расходов на 10%, как того требовало от всех силовых ведомств правительство, и убедить, что секвестр не должен превышать 3,8%. Военное ведомство настояло на том, что сокращение финансирования госпрограммы вооружений и социальных статей неприемлемо.

Позже премьер Дмитрий Медведев заявил, что расходы на оборону и безопасность нуждаются в дальнейшей оптимизации и возможности для этого есть.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.