Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Мэр Москвы Сергей Собянин
Источник: Яндекс картинки
09:28 / 29.05.2015

Собянин: Москва будет расходовать бюджет на 7% меньше из-за кризиса
"В Москве небольшой спад в промышленности и в стройке, но сказать, что какие-то радикальные вещи просто обрушили экономику города, нельзя. Мы скорректировали планы, процентов на семь расходы бюджета пока приостановили", —  Собянин
Власти Москвы сократили расходы бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов на 7% из-за кризиса, сообщил мэр города Сергей Собянин в пятницу.

"Мы скорректировали планы, процентов на семь расходы бюджета пока приостановили", — сказал Собянин в интервью телеканалу "Москва 24".

Он уточнил, что ни одну программу в городе не заморозили, были сокращены только те расходы, которые правительство посчитало не первоочередными.

"Я бы полукавил, если бы сказал, что ничего не изменилось (из-за кризиса) и проблем нет. Конечно, есть. Мы видим небольшой спад в промышленности и в стройке, но сказать, что какие-то радикальные вещи просто обрушили экономику города, нельзя… Покупательная способность москвичей несколько снизилась, но надо иметь в виду, что мы сравниваем с 2014 годом, когда был ажиотажный спрос, когда из-за колебания курса люди хотели вложить деньги во что-то реальное", — пояснил мэр.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.