Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Пикет против злоупотреблений служебным положением в сфере ЖКХ
Источник: Яндекс картинки
08:11 / 30.05.2015

Экс-глава департамента ЖКХ Магадана подозревается в коррупции
По версии следствия в январе 2011 года подозреваемый под угрозой создания неблагоприятных последствий в деятельности вновь создаваемого предприятия по обслуживанию многоквартирных домов потребовал ввести в состав его учредителей свое доверенное лицо
Бывший руководитель департамента ЖКХ и обслуживания объектов социальной сферы мэрии Магадана подозревается в превышении должностных полномочий и доведении управляющей компании до процедуры конкурсного производства, сообщает СУСК РФ по Магаданской области.

Это далеко не первое уголовное дело в отношении крупного чиновника на Дальнем Востоке. В четверг стало известно, что вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Лескин задержан по подозрению в получении от местного жителя взятки в 10 миллионов рублей. Ранее были арестованы уже бывший губернатор Сахалина Александр Хорошавин, а также ряд бывших чиновников сахалинского правительства.

"Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя департамента ЖКХ и обслуживания объектов социальной сферы мэрии Магадана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Превышение должностных полномочий", — говорится в сообщении. Максимальная санкция статьи — до 4 лет лишения свободы.

По версии следствия в январе 2011 года подозреваемый под угрозой создания неблагоприятных последствий в деятельности вновь создаваемого предприятия по обслуживанию многоквартирных домов потребовал ввести в состав его учредителей свое доверенное лицо. Учредители Общества, опасаясь негативных последствий, выполнили незаконные требования подозреваемого и наделили доверенное лицо 51% доли в уставном капитале Общества.

После этого подозреваемый с 2011-2014 годах контролировал и вмешивался в экономическую деятельность предприятия, в том числе навязывал заключение невыгодных для Общества договоров подряда. Осенью 2014 года на основании личностных разногласий фактические учредители Общества отстранены от управления, а в самом Обществе введено конкурсное управление. Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.