Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Министр обороны РФ Сергей Шойгу
Источник: Яндекс картинки
11:28 / 29.05.2015

Шойгу: приборы учета ЖКХ в армии позволят сэкономить
"В Минобороны реализована программа по установке приборов учёта. В результате только в этом году мы сможем сэкономить не менее 3 миллиардов рублей. Сегодня рассмотрим меры, направленные на дальнейшее повышение эффективности бюджетных расходов в министерстве обороны", — Шойгу
Установленные в армии приборы учёта коммунальных услуг позволят в 2015 году сэкономить не менее 3 миллиардов рублей, заявил в пятницу министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"Также в Минобороны реализована программа по установке приборов учёта. В результате только в этом году мы сможем сэкономить не менее 3 миллиардов рублей. Сегодня рассмотрим меры, направленные на дальнейшее повышение эффективности бюджетных расходов в министерстве обороны", — сказал Шойгу на заседании коллегии Минобороны.

По его словам, в 2014 году Минобороны приступило к реализации программы "Эффективная армия". Её основная цель — выйти на оптимальный объём затрат и добиться максимального экономического эффекта от выполнения ряда важных для Минобороны России проектов развития.

"В текущем году был создан департамент финансового мониторинга гособоронзаказа, который призван обеспечивать межведомственный контроль за исполнением гособоронзаказа. Это позволит контролировать эффективность каждого потраченного рубля при выполнении гособоронзаказа", — добавил министр.

Как отметил Шойгу, финансово-экономическая деятельность Минобороны осуществляется в соответствии с планом и в рамках выделяемых ресурсов. Для принятия каждого руководящего решения разрабатывается финансово-экономическое обоснование, что обеспечивает увязку принимаемых решений с их ресурсным обеспечением.

"Отмечу, что на протяжении двух лет проводится заслушивание органов военного управления о принятых ими мерах по повышению эффективности бюджетных расходов по закреплённым направлениям деятельности. Также оценивается качество финансового менеджмента, осуществляемого распорядителями бюджетных средств", — заключил Шойгу.

Также в ходе коллегии министр затронул тему переоснащения войск. По словам Шойгу, современные арсеналы и производственно-логистические комплексы создаются в армии взамен устаревших баз и складов.

"Активное переоснащение войск современным вооружением и военной техникой требует соблюдения условий их безопасной эксплуатации и хранения. С этой целью планами министерства обороны предусмотрена оптимизация системы хранения", — отметил министр.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.