Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко
Источник: Яндекс картинки
12:48 / 10.06.2015

Матвиенко: износ сектора ЖКХ в РФ местами достигает 80%
"На сегодняшний день энергоёмкость коммунального сектора России в 4 и более раза превосходит аналогичные показатели стран со схожим климатом. Износ фонда ЖКХ достигает 60%, а в некоторых населенных пунктах — до 80%. Это неизбежно приводит к большим энергопотерям. Нередко вместо домов обогреваются сугробы", — Матвиенко

Износ жилищно-коммунального сектора в России местами достигает 80%, сообщила в среду на заседании в Совете Федерации председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко.

"На сегодняшний день энергоёмкость коммунального сектора России в 4 и более раза превосходит аналогичные показатели стран со схожим климатом. Износ фонда ЖКХ достигает 60%, а в некоторых населенных пунктах — до 80%. Это неизбежно приводит к большим энергопотерям. Нередко вместо домов обогреваются сугробы", — сказала она.

Поэтому, по ее словам, в стране стоит задача повышения энергоэффективности.

Она рассказала, что в рамках ее решения необходимо разграничить полномочия в области энергосбережения и энергоэффективности между Минэнерго, Минстроем, Минэкономразвития и Минпромторгом, наладить систему оперативного и достоверного учета потребления энергоресурсов, ужесточить нормативные требования к материалам, применяемым при модернизации коммунального сектора.

Также в этом году необходимо завершить разработку справочника эффективных технологий в сфере энергоресурсов.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.