Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Новостройки Подмосковья
Источник: Яндекс картинки
05:56 / 20.01.2015

Переизбыток предложения наблюдается на рынке недвижимости Подмосковья
"В Подмосковье уже сейчас наблюдается достаточно большая затоваренность рынка", — заявил собеседник агентства, пояснив, что сегодня в области экспонируется 25-30 миллионов квадратных метров, рынок же может "съесть" максимум 6-7 миллионов

Переизбыток предложения на рынке недвижимости Московской области наблюдается уже сегодня, и затоваренность будет расти, рассказал в интервью РИА Новости глава "НДВ Групп" Александр Хрусталев.

"В Подмосковье уже сейчас наблюдается достаточно большая затоваренность рынка", — заявил собеседник агентства, пояснив, что сегодня в области экспонируется 25-30 миллионов квадратных метров, рынок же может "съесть" максимум 6-7 миллионов.

Ранее заместитель председателя правительства области Герман Елянюшкин сообщал, что в 2015 году планируется ввести порядка 15 миллионов квадратных метров недвижимости. "Думаю, из этих 15 миллионов метров 5-7 будут реализованы успешно, а с остальными будут сложности", — прокомментировал Хрусталев.

Одной из причин сложностей с реализацией, по его мнению, станет общая экономическая ситуация, которая повлияла на настроения покупателей. Так, на фоне валютных колебаний люди стремились сохранять средства в недвижимости, отчего в конце прошлого года произошел всплеск продаж.

Однако, по словам Хрусталева, квартиры пошли не конечному потребителю, и спустя время они "вывалятся" на рынок. При этом через два-четыре месяца покупать будет труднее, в том числе из-за сложностей с ипотекой, отметил он. "Я думаю, количество продаж в феврале уменьшится примерно на 20-30%", — добавил Хрусталев.

При этом он выразил надежду, что государство примет ряд мер, в частности, снизит ключевую ставку ЦБ. "Возможно, она будет снижена до 12%, и это достаточно сильно оживит экономику", — сказал Хрусталев.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.