Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Президент РФ В.В. Путин
Источник: Яндекс картинки
06:19 / 07.02.2015

Путин: переход на новый налог на недвижимость должен быть прозрачным
"Нужно очень внимательно посмотреть на Закон о новом способе расчета налога на недвижимость, я призываю вас это делать на местах, за тем, чтобы этот переход был понятным, ясным, прозрачным и чтобы он негативным образом не отражался на гражданах, на физических лицах. Но совсем ничего не делать тоже не очень правильно", — Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил, что переход на новую формулу расчета налога на недвижимость должен быть ясным и прозрачным, негативного влияния на граждан быть не должно.

Закон о новом способе расчета налога на недвижимость вступает в силу с этого года. Главным нововведением является переход от оценки БТИ на кадастровую стоимость в качестве базового значения для расчета. Глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков на съезде в субботу призвал отложить введение налога на недвижимость по новой формуле.

"То же самое касается и перехода на кадастровую стоимость. Здесь я, безусловно, согласен с вами и согласен с руководителем ФНПР. Нужно очень внимательно смотреть, я призываю вас это делать на местах, за тем, чтобы этот переход был понятным, ясным, прозрачным и чтобы он негативным образом не отражался на гражданах, на физических лицах. Но совсем ничего не делать тоже не очень правильно", — сказал Путин.

"Ведь что такое оценка по БТИ? Она почти нулевая. Вы знаете, что на практике это приводит к тому, что целый кластер участников экономической деятельности, скажем, торговые предприятия, почти уходят от налогообложения. Особенно при использовании офшорных схем.

А ведь от этого зависит выполнение региональных бюджетов и, соответственно, решение или не решение социальных вопросов… Поэтому нужно внимательно следить за тем, что происходит, корректировать власти, не перекладывать все на плечи человека труда, это я с вами абсолютно согласен, но и не стагнировать ситуацию, которая, безусловно, требует определенных изменений", — добавил президент.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.