Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Председатель Совета министров Республики Крым
Источник: Яндекс картинки
08:22 / 15.03.2015

Аксёнов намерен полностью газифицировать Крым за полтора года
"За полтора года должны закончить газификацию. Программу сейчас "Черноморнефтегаз" формирует совместно с министерством топлива и энергетики Российской Федерации. Средства на газификацию будут частично заложены в "Черноморнефтегазе", частично из федерального бюджета", — Аксенов

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал полностью газифицировать полуостров в течение предстоящих полутора лет; нефтегазодобывающее предприятие "Черноморнефтегаз" уже разрабатывает специальную программу.

По словам Аксенова, на сегодня остается негазифицированным 30% населенных пунктов полуострова, но это проблема решаемая, так как необходимый газ у Крыма есть.

"За полтора года должны закончить газификацию. Программу сейчас "Черноморнефтегаз" формирует совместно с министерством топлива и энергетики Российской Федерации. Средства на газификацию будут частично заложены в "Черноморнефтегазе", частично из

федерального бюджета", — сказал Аксенов журналистам после торжественной церемонии пуска газа в одном из крупных жилых массивов Хошкельды компактного проживания крымских татар под Симферополем.

В результате газ получат свыше 2,5 тысяч человек. При этом Аксенов выразил сожаление, что все 23 года пребывания Крыма в составе Украины, люди в вопросах газификации ничего, кроме обещаний не получали.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.