Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Производственные мощности ОАО «Газпром»
Источник: Яндекс картинки
12:45 / 08.06.2016

"Газпром" планирует инвестировать в газотранспортную систему Белоруссии до $2,5 млрд
Россия является основным поставщиком нефти и газа в Белоруссию при ежегодных поставках около 21,5 млн тонн нефти и 20 млрд куб. м газа. Газпром" является собственником белорусского участка газопровода "Ямал - Европа" и планирует инвестировать в развитие газотранспортной системы Белоруссии $2-2,5 млрд
"Газпром" планирует инвестировать в развитие газотранспортной системы Белоруссии $2-2,5 млрд до 2020 года. Об этом говорится в материалах к рабочему визиту президента РФ Владимира Путина в Белоруссию.

"Газпром" является собственником белорусского участка газопровода "Ямал - Европа". До 2020 года "Газпром" планирует инвестировать в развитие газотранспортной системы Белоруссии $2-2,5 млрд, в увеличение мощностей подземных хранилищ газа - $1,1 млрд", - говорится в документе.

Россия является основным поставщиком нефти и газа в Белоруссию при ежегодных поставках около 21,5 млн тонн нефти и 20 млрд куб. м газа.

Кроме того, в документе указывается, что сферой стратегического сотрудничества России и Белоруссии является энергетика. Так, "Росатом" ведет строительство первой белорусской АЭС мощностью 2400 МВт при объеме капиталовложений в $10 млрд. Ввод в эксплуатацию первого блока АЭС запланирован на 2018 год, а ввод второго блока и завершение строительства - на 2020 год.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.