Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Глава комитета Госдумы РФ по транспорту Евгений Москвичев
Источник: Яндекс картинки
08:05 / 02.03.2015

Законопроект об отмене транспортного налога могут внести в весеннюю сессию Госдумы
"Мы будем сейчас вести обсуждение во фракциях, и, если будет понимание, чтобы закон был принят, а не просто "внесли и отклонили", то будем вносить - самое позднее, это сентябрь месяц", - сказал парламентарий. - "Но лучше май или июнь месяц, чтобы его уже рассмотреть", - добавил он
Законопроект об отмене транспортного налога с 2016 года может быть внесен в весеннюю сессию Госдумы - в случае, если авторы заручатся поддержкой думских фракций, а также регионов РФ. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев ("Единая Россия"). Ранее, высказываясь на эту тему, он заявлял, что транспортным налогом должна быть цена горюче-смазочных материалов.

"Мы будем сейчас вести обсуждение во фракциях, и, если будет понимание, чтобы закон был принят, а не просто "внесли и отклонили", то будем вносить - самое позднее, это сентябрь месяц", - сказал парламентарий, дав понять, что это минимальные сроки для прохождения всех регламентных процедур. "Но лучше май или июнь месяц, чтобы его уже рассмотреть", - добавил он.

Непосредственно в думских фракциях инициатива пока не обсуждалась, продолжил Москвичев. "Мы высказали, какие есть предложения, сейчас заканчиваем (их обсуждать) с регионами", - отметил он. В то же время те субъекты РФ, мнение которых уже удалось выяснить, "не возражают" против отмены транспортного налога, заверил глава думского комитета. Более того, "они сказали - вы бы нам облегчили судьбу, (отменив) сбор этого транспортного налога, который 40% не собирается", поведал он, уточнив, что уже опрошено 30-40% регионов РФ. На вопрос, как он оценивает шансы возможного законопроекта на принятие, Москвичев ответил: "Думаю, положительно".


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.