Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов
Источник: Яндекс картинки
04:35 / 26.05.2015

Чемезов: нет абсолютной уверенности в безопасности импорта в ИТ

"Зависимость от импорта ИТ на сегодняшний день колоссальная — от 90 до 100%. Это как раз одна из проблем, над решением которой работают в "Ростехе". Есть ключевые сферы, где импортозамещение, безусловно, необходимо. Это касается, например, каналов обмена информацией между оборонными предприятиями", - Чемезов

 

Российский оборонно-промышленный комплекс и промышленность страны в целом зависят от импорта в сфере информационных технологий (ИТ) на 90-100%, необходимы российские решения, потому что полной уверенности в "надежности и безопасности" импортных продуктов быть не может, заявил во вторник в интервью изданию "Коммерсант Business Guide" гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

"Зависимость от импорта ИТ на сегодняшний день колоссальная — от 90 до 100%. Это как раз одна из проблем, над решением которой работают в "Ростехе". Есть ключевые сферы, где импортозамещение, безусловно, необходимо. Это касается, например, каналов обмена информацией между оборонными предприятиями. Понятно, что речь зачастую идет о передаче секретной информации.

Здесь необходимы российские решения, поскольку в надежности и безопасности импортных продуктов абсолютной уверенности быть не может", — сказал Чемезов.

Госкорпорация "Ростех" — российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых сформированы девять холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и пять — в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления.

В портфель "Ростеха" входят такие известные бренды, как "АвтоВАЗ", "КамАЗ", "Вертолеты России" и металлургическая компания ВСМПО-АВИСМА.

Организации "Ростеха" расположены в 60 регионах России и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка "Ростеха" в 2013 году составила 1,04 триллиона рублей, налоговые отчисления превысили 138 миллиарда рублей.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.