Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Министр сельского хозяйства Александр Ткачёв
Источник: Яндекс картинки
05:50 / 19.06.2015

Ткачев: РФ сможет на 100% заместить импорт молока, говядины, фруктов
"Сегодня для аграриев, для сельхозпроизводителей ситуация достаточно позитивная. Сектор сельхозпроизводства растет отличными темпами. На это повлияли два фактора — санкции, девальвация рубля, и второе — это беспрецедентная государственная поддержка, которая реализуется в последнее время", — Ткачёв
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев уверен, что Россия в будущем сможет на 100% заместить импорт молока, говядины, фруктов.

"Я думаю, что мы будем иметь рост, будем увеличивать производительность труда, и как следствие — модернизировать производство, получать технологии производства продуктов питания. Я думаю, что недалек тот день, когда мы не только по свинине, по птице, по зерну, по сахару, по картошке, по другим видам закроем позиции на 100% по импортозамещению и потреблению товаров отечественного производства, но и закроем такие ниши, как молоко, говядина, овощи, фрукты, плоды, ягоды, которые мы до сих пор завозим по импорту", — сказал Ткачев журналистам.

"Сегодня для аграриев, для сельхозпроизводителей ситуация достаточно позитивная. Сектор сельхозпроизводства растет отличными темпами. На это повлияли два фактора — санкции, девальвация рубля, и второе — это беспрецедентная государственная поддержка, которая реализуется в последнее время", — сказал министр.

По его мнению, такой рост АПК продемонстрирует и в будущем.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.