Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Заместитель главы Федеральной таможенной службы РФ Руслан Давыдов
Источник: Яндекс картинки
06:16 / 03.06.2015

Импорт в РФ в 2015 году сократился на 35-40%
"По итогам пяти месяцев мы фиксируем снижение товарооборота по импортным операциям на 35-40%, - сказал он. - Не могу выделить отдельные страны, из которых импорт сократился особенно сильно, поскольку это меняется в зависимости от региона, но общее снижение наблюдается", - Давыдов
Импорт в Россию сократился с начала 2015 года на 35-40%, сообщил сегодня журналистам заместитель главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Руслан Давыдов. "По итогам пяти месяцев мы фиксируем снижение товарооборота по импортным операциям на 35-40%, - сказал он. - Не могу выделить отдельные страны, из которых импорт сократился особенно сильно, поскольку это меняется в зависимости от региона, но общее снижение наблюдается".

Давыдов отметил, что несмотря на сокращение импорта, ситуацию с курсом рубля и колебания мировых цен на нефть, российским таможням удается выполнять план по перечислению в госбюджет платежей.

"Сейчас мы находимся в рамках намеченного нам плана, собрано чуть меньше 2 трлн рублей", - сообщил он.

По словам чиновника, на собираемость платежей влияет также выполнение Россией обязательств в рамках ВТО, по которым происходит снижение ставок таможенных пошлин. Сейчас они составляют около 6,5%.

В Санкт-Петербурге Руслан Давыдов принял участие в открытие выставки "Таможня-2015", приуроченной к 25-летию Северо-Западного Таможенного управления.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.