Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  

Папа, мама, я - дружная русская семья
Источник: Яндекс картинки
11:08 / 19.03.2015

Все дороги идут в Крым
Россия, увы, проседает в сфере кадровой политики. Подготовить новый слой эффективных администраторов — задача сверхважная. Нам нужна фигура, равная Потемкину, способная нести весь груз ответственности за "Проект Таврида" перед народом и перед лидером. Харизматичный Аксёнов должен быть укреплен очень сильной командой управленцев и советников

Год назад с небольшим, скользя на авто мимо блокпостов крымского ополчения в районе монастыря святого Климента, я увидел российский флаг на въезде в Севастополь. Глаза мои затуманились от слез радости. И теперь я не устаю воодушевляться и радоваться случившемуся великому чуду возвращения Крыма в состав России.

Но этот искренний восторг не должен ослеплять и отодвигать нас от ясного виденья проблем, связанных с обретением Крыма.

Главная проблема, как мне видится, в том, что российские государственные чиновники действуют в отношении Крыма обыденно, а не как надо — чрезвычайно! Обыденно, значит, вяло, неповоротливо, робко, бездарно, тупо, с оглядкой на начальство и даже на мнение Запада.

А между тем это тот самый случай, когда демонстрация активности равна самой активности. Когда лозунг "Слово и Дело!" является руководством для действия властей всех уровней.

Если на полуострове из-за перекрытия Украиной канала не хватает воды — подгоните крупнотоннажные танкеры к берегам священной Тавриды!

При острой нехватке воды для мелиорации российские власти не смогли и не пытались перебросить водопровод через 4 километра Керченского пролива. А между тем в конце осени 1941 г. по дну Онежского озера был проложен в условиях ледостава топливный трубопровод из стальных свинчивающихся труб.

Это было инновационное решение, осуществляемое в экстремальных условиях. Сегодня "трубопроводные войска" могут дежурно сделать за сутки 25 километров трубопровода.

Почему бы сейчас не использовать стыковые трубы и не проложить 5-7 временных трубопроводов — для воды и топлива? Нужное оборудование есть на складах Вооруженных Сил России.

Почему бы до начала посевной кампании не поставить громкий ультиматум Киеву? Если не будет заполнен Крымский канал водой, то грядущей зимой мы вас заморозим, а перед этим из транша МВФ заберем наши деньги.

Ещё один яркий пример пробуксовки — Керченская переправа. Только в конце прошлого лета начала действовать вторая паромная переправа. Почему бы в Керчь не послать наши большие военные десантные корабли для перегонки на тот берег фур и грузовых автомобилей?

Печальнее всего, что у правительства отсутствует стратегический план для Крыма, гармонично охватывающий весь спектр развития региона, утвержденный как Закон с выделенными финансами на пятилетку.

Слишком высоки ставки, чтобы пустить дело на самотек и доверить всё развитие невидимой и костлявой руке рынка, которая только и может воровать из народного кармана и душить на корню производство.

Проблемы воды, проблема энергии, проблема коммуникации (логистики) — должны быть кровь из носу базово решены в течение этого лета. Нужно сделать суровые выводы из опыта прошедшей зимы.

Почему не осуществляется системное привлечение науки в лице РАН к решению насущных задач? Постоянный, с широкими полномочиями, научный комитет впервые обозначит участие ученых в управление развитием Крыма.

Все локальные планы развития Крыма должны быть с сетевыми графиками (дорожными картами) и соотноситься с единым пятилетним планом.

Раз идет такая напряженная информационная рубка — то необходимо создание постоянного информационного сопровождения развития Крыма при помощи специального бюро, вобравшего лучших пиарщиков и журналистов.

Реклама курортов Крым не должна делаться "для галочки", как это было прошлым летом.

Она должна быть ураганная — по всем каналам! Она должна осуществляться всеми СМИ страны, включая частные и либеральные. Должна быть квота в каждом СМИ на рекламу Крыма.

Сейчас явно не хватает материалов о том, как готовятся крымчане встретить жителей материка, которые рвутся к ним на летний отдых.

Задержки зарплаты бюджетникам, неправомерное вздутие цен и другие негативные явления, имеющие место быть на полуострове, нужно рассматривать не как обычное разгильдяйство, а как акты саботажа, как заговора против Государства Российского.

Факты коррупции следует трактовать как прямой вызов развитию Крыма в условиях, близких к военным.

Почему настоятельно не предложить всем нашим крупным предприятиям, банкам и корпорациям — открыть свои филиалы в Крыму? Тогда сразу станет понятно, у кого из руководителей этих предприятий деньги хранятся на Западе.

Почему бы не дать понять российскому шоу-бизнесу и спортивным организациям, что пора собирать чемоданы и ехать в Крым?

Почему бы все информационные ресурсы, имеющие долю государственного финансирования — например, радиостанцию "Эхо Москвы" — не обязать придерживаться государственной терминологии в отношении Крыма?

Следует не пускать в Крым партии и общественные организации, выступившие против объединения России и Крыма.

Пусть официально меняют свою позицию! Беречь историческую память — позиционировать крымчан как защитников русскости — вот задача журналистов, писателей и составителей новых учебников истории.

Необходимо обратиться к глобальному вопросу: "Как и почему у РФ был отчужден Крым?".

Колосальная вина лежит и на Хрущеве, и на Горбачеве, и на Ельцине. (Интересный факт: "бабушка российского либерализма" Елена Боннэр при свидетелях кричала в кулуарах Верховного Совета РФ: "Если Ельцин ещё раз вякнет о Крыме, я сама расцарапаю ему морду!").

В настоящее время, учитывая заявления киевских политиков о неминуемом экспорте желто-коричневого хаоса в Россию, о громадных территориальных претензиях бандеровской Украины к РФ (речь идёт о Краснодарском крае, Белгородской, Воронежской и Курской областях), необходимо провести кампанию по деельцинизации России.

Почему бы всем НПО и НКО, получившим гранты от государства российского (от правительства, Минкульта и так далее), не вменить в обязанность сделать свой вклад в обустройство Республики Крым?

Главное — начать государству, как эффективному собственнику, толкать развитие промышленности и сельского хозяйства в регионе. Повышать качество и количество рабочих мест. Это в конечном счете самое главное.

Каждый день — что-то улучшать и знакомить с этими новшествами население. Чтобы оно видело улучшение на практике — а не в "общих чертах".

Нынешний момент благоприятен для того, чтобы в Крыму на научной основе попытаться развить социализированные формы малого бизнеса: артели и кооперативы.

Требуется срочно решить больной вопрос со связью в Крыму и организацией быстрого доступного Интернета, который позорно замедлился с переходом Крыма под российскую юрисдикцию…

Таких проблем великое множество. И решать эти проблемы надо в срочном порядке и очень эффективно! Это вопрос жизни и смерти!

Сейчас и тайно, и явно продолжается битва за Крым. Со стороны "пятой колонны", заточенной на дискредитацию идеи "Крым — наш!", идут беспрерывные инсинуации. Никаких иллюзий у нас быть не должно. На войну против России и Крыма наши "партнёры" не пожалеют денег.

Ведь разрушен глобальный замысел врага: геостратегический треугольник Польша—Украина—Турция против России (160 млн чел), и в его центре мощный непотопляемый авианосец НАТО–Крым. Такие всемирные "обломы" — не прощаются.

Россия, увы, проседает в сфере кадровой политики. Подготовить новый слой эффективных администраторов — задача сверхважная. Нам нужна фигура, равная Потемкину, способная нести весь груз ответственности за "Проект Таврида" перед народом и перед лидером.

Харизматичный Аксёнов должен быть укреплен очень сильной командой управленцев и советников. Ветхие чиновники, доставшиеся по наследству от украинского периода, тусклое представительство с размытыми полномочиями — неэффективны, бесполезны в сегодняшних условиях.

Проблемы обозначены. Они решаются и они будут решены… Но скорей бы! Фактор времени является сейчас самым главным. Время не ждет.

Видео на канале YouTube "Авторы ЗдравствуйРоссия.Рф"

Интервью, комментарии и выступления А.А. Фефелова



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.