Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  

Сингапурское чудо света гостиница Marina Bay Sands
Источник: Яндекс картинки
08:22 / 23.03.2015

Сингапурское чудо, есть ли оно?!
Президент Сингапура для процветания своей страны заставил правящую элиту работать на совесть. Именно это и надо сделать Путину для процветания России. Ничего особенного и ничего сверхъестественного. Надо заставить элиту страны  работать на Россию по планам развития страны!

Умер Ли Куан Ю,  Первый Премьер  республики Сигнгапур, являющейся  одной из самых богатых стран мира в пересчете дохода  на душу населения, автор так называемого,  Сингапурского Чуда. Я читал его книгу и во многом согласен, но во многом не согласен с ним.

Во первых, никакого экономического Чуда в Сингапуре не произошло. Просто, эта Республика по ряду современных экономических показателей на душу населения вышла на третье место в мире. Хорошо это или плохо для населения страны? Как сказать?  Вопрос спорный.

Но, если взять, к примеру, Норильск, бывшую вотчину Прохорова, и суммировать экономические показатели этого промышленного района в расчете на душу населения, то они окажутся не хуже Сингапурских. Разница лишь в одном: в Норильске вся сумасшедшая прибыль Норильского комбината шла в карман одного человека, Прохорова, а в Сингапуре – в казну Республики.

Далее!

В Сингапуре был жесткий тоталитарный режим, в котором все указания и приказания его Властителя, то есть Премьера, исполнялись немедленно. Но дело в том, что все его указания были направлены на благо населения страны. А у Прохорова, в его Норильских  владениях, только лишь на увеличение богатства и  увеселений самого Прохорова.

Ли Куан Ю, оказался странным до невозможности правителем своей маленькой страны с населением всего лишь в пять с небольшим миллионов  человек.  Наверное, единственным в мире правителем  за всю историю человечества. Он всю свою энергию Правителя страны направил на  увеличение благо своего населения.

Первое, с чего он начал, с приучению населения Сингапура   к соблюдению элементарных правил чистоты и гигиены  улиц и дворов города. То есть, не плеваться, не оправляться и не мусорить на территории города, как было принято раньше. Штраф – тысячу долларов. Причем, штраф не в карман полицейского, а в городской бюджет.

Тех провинившихся, у кого денег не было, отправляли на уборку и благоустройство города. Даже самих высоких  представителей городского чиновничества.  Уклонявшихся  – жесточайше наказывали. Вплоть до снятия с должностей и отправкой в тюрьму. Причем, без суда, без  долгого  нудного следствия, а по показаниям видеокамер.

Далее, он начал озеленять город. Точно такими же методами. По жесточайшим планам и жесточайшим наказаниям за их невыполнение.

Потом он занялся экономикой города. При такой малой площади своей страны и такой малой численности населения ни о каком промышленном производстве страны речи не могло идти. И как же тогда  зарабатывать деньги?  В мире на этот счет существовало лишь только два пути – освоить  высокотехнологическое и малогабаритное производства компьютеров и вычислительной техники, и сделать из страны банковский, финансово торговый центр. Других путей для Сингапура просто  не существовало.

И он этим и занялся.  Занялся жестко, планово, четко,  с  регулярной  отчетностью о выполненных делах у своего чиновничьего аппарата. При невыполнении  плановых заданий – снимал с должностей, не раздумывая. За ничегонеделание, за коррупцию и воровство – расстреливал без суда и следствия даже своих родственников.

И вот вам результат! Тот самый, какой получился у нынешнего Сингапура. Будет ли тот же самый результат продолжаться и далее,  после смерти его властителя – вопрос вопросов. На мой взгляд, не будет!

Отсюда вывод и план действия для любого руководителя страны, желающего ее процветания:

1. Никакой демократии.

2. Никакой свободы слова и печати.

3. Плановая расчетная экономика.

4. Жесточайший спрос с любого руководителя за неисполнение указания Премьера, Президента, то есть, руководителя страны и за невыполнение в срок плановых заданий.

5. Смертная казнь за взятки и жестокие, человеконенавистнические  преступления.

Вот все, что сделал Президент Сингапура для процветания своей страны. То есть,  он заставил, причем, заставил в прямом и буквальном смысле этого слова, работать на страну свою правящую элиту.

Именно это и надо сделать Путину  для процветания России.  Ничего особенного и ничего сверхъестественного. Надо заставит элиту страны  работать на Россию  по  планам развития страны! Если кто не хочет так работать, наказывать вплоть до расстрелов.

И последнее! Лужков тоже мог бы стать таким же для России, каким стал Ли Куан Ю для Сингапура, но он сам слишком уж любил воровать. И во всю позволял воровать своим ближним и своим  родственникам. Поэтому у него и результата нет никакого.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.