Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
Источник: Яндекс картинки
08:11 / 31.03.2016

Предприниматели смогут уведомлять о начале деятельности через МФЦ
До настоящего времени юридические лица, индивидуальные предприниматели представляли уведомление о начале предпринимательской деятельности в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти или направляли такое уведомление заказным почтовым отправлением, или в виде электронного документа
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, направленное на оптимизацию процедуры подачи уведомлений о начале предпринимательской деятельности через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

"Внесенными изменениями заявителям предоставлена возможность подачи уведомления о начале предпринимательской деятельности в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ). При этом уведомление из МФЦ направляется в электронном виде с использованием усиленной квалифицированной подписи в уполномоченный орган для обработки, а день подачи уведомления в МФЦ считается днем его регистрации", - говорится в пояснительных материалах к документу.

До настоящего времени юридические лица, индивидуальные предприниматели представляли уведомление о начале предпринимательской деятельности в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти или направляли такое уведомление заказным почтовым отправлением, или в виде электронного документа.

"Принятые решения направлены на оптимизацию процедуры подачи уведомлений о начале предпринимательской деятельности и малого предпринимательства", - отмечают в кабмине.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.