Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Музей «Гараж»
Источник: Яндекс картинки
11:40 / 09.06.2016

Музей «Гараж» отметит год переезда выставкой, круглым столом и квестом
"Самая, пожалуй, большая гордость с момента нашего открытия - это инклюзивный отдел, который работает с людьми с различными формами инвалидности и ограничений по здоровью и мы запустили систему специального образования в этой области для сотрудников других музеев", - сказал Белов

Музей "Гараж" по случаю года переезда в перестроенное по проекту бюро ОМА здание в Парке Горького покажет новые выставки, а также устроит круглый стол и архитектурные прогулки. Об этом на пресс-конференции рассказал директор "Гаража" Антон Белов.

"С момента открытия нас посетило 600 тыс. людей, что для нас очень отрадно, и по рейтингу The Art Newspaper Russia мы вошли в 11 самых посещаемых художественных музеев Москвы и Санкт-Петербурга. Мы на 11-м месте, надеюсь, в следующем году мы войдем в десятку", - отметил директор "Гаража".

По словам Белова, за прошедший год музейная аудитория в целом расширилась за счет разнообразных дополнительных программ, в том числе для людей так называемого "третьего возраста".

"Самая, пожалуй, большая гордость с момента нашего открытия - это инклюзивный отдел, который работает с людьми с различными формами инвалидности и ограничений по здоровью и мы запустили систему специального образования в этой области для сотрудников других музеев", - сказал он.

В ближайших планах "Гаража" - разработка словаря из 36 основных терминов современного искусства на русском жестовом языке и адаптация цикла лекций "Несимметричные подобия" Ирины Кулик для людей с ограничениями по здоровью, который будут выложены в интернете.

"Гараж" на крыше своего здания совместно с Центром документального кино запустит летнюю кинопрограмму фильмов об искусстве, которая начнется 23 июня показом фильма "Пегги Гуггенхайм. Ни дня без искусства". В музее 10 июня откроется первый в России персональный проект Урса Фишера "Маленький топор" и выставка "Гараж": раз/архивирование", посвященная истории музея и построенного в 1960-х годах в стиле советского модернизма здания.

Также в рамках празднований 11 июня состоятся поэтические чтения с текстами современных российских художников из архива музея в исполнении актеров, а 12 июня пройдет посвященный московскому концептуализму круглый стол с участием Иосифа Бакштейна, Георгия Кизельватера и Игоря Макаревича.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.