Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Выставка «Россия. Хлеб. Соль» в Шереметьево
Источник: ИТАР ТАСС, иформационное телеграфное агентство России
13:16 / 10.06.2016

Музей дизайна открыл выставку «Россия. Хлеб. Соль» в Шереметьево
Выставка "Россия.Хлеб.Соль" останется в терминале Е до конца августа. В сентябре, когда Московский музей дизайна будет представлять Россию на 1-й Биеннале дизайна в Лондоне, планируется сделать выставку советского дизайна. Произведения дизайна и искусства делают пространство аэропорта более дружелюбным и комфортным для людей
Московский музей дизайна открыл в аэропорту Шереметьево выставку "Россия.Хлеб.Соль", которая была частью павильона РФ на "Экспо-2015" в Милане. Об этом нам рассказала директор музея Александра Санькова.
"Показывать искусство в аэропортах, будь то выставки или постоянные экспозиции - общая тенденция во всем мире. Аэропорт - это первое, что люди видят, приезжая в Россию, это в каком-то смысле наше лицо", - сказала она.

По мнению Саньковой, произведения дизайна и искусства делают пространство здесь более дружелюбным и комфортным для людей, которым порой приходится проводить в здании по нескольку часов. Выставка "Россия.Хлеб.Соль" останется в терминале Е до конца августа. В сентябре, когда Московский музей дизайна будет представлять Россию на 1-й Биеннале дизайна в Лондоне, планируется сделать выставку советского дизайна.

А в декабре Санькова рассчитывает показать в Шереметьево образцы датского дизайна на экспозиции, приуроченной к большой выставке в ГМИИ им. А.С. Пушкина. Московский музей дизайна, пока что не имеющий собственной площадки, был основан в 2012 году. Выставки музея проходили в "Манеже", ГМИИ им.А.С.Пушкина, а также на неделе дизайна в Пекине и в центральном выставочном зале Роттердама.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.