Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Кинорежиссёр Александр Сокуров
Источник: Яндекс картинки
07:56 / 26.01.2016

Фильм Сокурова откроет в Москве Международный фестиваль современного кино «2morrow/Завтра»
31 января зрители увидят "Большой всплеск" (Италия, Франция), который уже демонстрировался на Венецианском фестивале. В широкий российский прокат фильм Луки Гуаданьино выйдет 12 мая. Эта лента - новое прочтение произведения Алент Пейдж, по которому был снят "Бассейн" с Аленом Делоном и Роми Шнайдер

Международный фестиваль современного кино "2morrow/Завтра" открывается во вторник в Москве. Он начнется с показа фильма Александра Сокурова "Франкофония", который вошел в спецпрограмму "Гала-показы". Кинофорум будет проходить до 31 января в Музее Москвы.

В конкурсную программу включены восемь фильмов-лауреатов международных кинофестивалей. Среди них - новые ленты Афины Рахель Цангари "Шевалье" и Изабеллы Штевер "Погода в закрытых пространствах", где в замкнутой среде проявляются людские конфликты, картины режиссеров Хлои Чжао ("Песни, которым меня научили братья") и Гэбриеля Маскаро ("Неоновый бык"), которые поэтическим языком рассказывают о буднях ковбоев на западе Северной Америки и в Северной Бразилии.

Кроме того, зрители смогут увидеть "Эволюцию" Люсиль Хадзихалилович и ленту "Те, кто падает, могут летать" (вторую картину молодого австрийского режиссера и музыканта Петера Бруннера).

Также в программу включили реальную историю бывшего олимпийского спортсмена, рассказанную средствами игрового кино - фильм Ивана Остроховского "Коза", и "Птичку" российского режиссера Владимира Бека, картину о взрослении, которое наступает с первой любовью.

А 31 января зрители увидят "Большой всплеск" (Италия, Франция), который уже демонстрировался на Венецианском фестивале. В широкий российский прокат фильм Луки Гуаданьино выйдет 12 мая. Эта лента - новое прочтение произведения Алент Пейдж, по которому был снят "Бассейн" с Аленом Делоном и Роми Шнайдер.

Кроме Суинтон, в фильме снимались Дакота Джонсон, Маттиас Шонартс, Рэйф Файнс, Лили МакМенэми. В состав жюри фестиваля "2morrow/Завтра" вошли израильский режиссер и сценарист Надав Лапид, чьи фильмы показывали в Локарно и в Канне, литовская актриса театра и кино Северия Янушаускайте, известная по картине "Звезда" и "Норвег", обладатель "Серебряного медведя" на Берлинском кинофестивале, казахский оператор Азиз Жамбакиев.

Россию в жюри представляет режиссер Наталья Кудряшова. Ее полнометражный дебют "Пионеры-герои" участвовал в программе Берлинского кинофестиваля.

"В рамках фестиваля киношкола "2morrow" проведет несколько встреч с известными российскими и зарубежными деятелями киноиндустрии, которые поделятся своими знаниями из профессиональной практики, - рассказали ТАСС в пресс- службе смотра.

- Так, свои мастер-классы проведут режиссер Петер Бруннер (Австрия), режиссер и преподаватель Берлинской киношколы Изабелла Штевер (Германия), в мастер- классе для сценаристов примут участие режиссер и сценарист Ангелина Никонова, писатель Жужа Добрашкус, психолог Екатерина Игнатова".

Киносмотр организован при поддержке департамента культуры города Москвы, соорганизатор - Фонд Ивана Дыховичного.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.