Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Народный артист Российской Федерации кинорежиссёр Владимир Бортко
Источник: Яндекс картинки
09:32 / 22.02.2017

Бортко выпускает фильм «О любви» спустя 13 лет после написания сценария
Жена сына Владимира Бортко прочитала сценарий и сказала: "Боже, как хорошо, как жалко, что по нему нет фильма". "Так фильм и появился", - пояснил режиссер, добавив, что его картина рассказывает о "женщине, которой непросто жить в окружении слабых мужчин, они не выдерживают тех чувств, которые есть у нее"

Фильм Владимира Бортко "О любви" выйдет в прокат 23 марта 2017 года - спустя тринадцать лет после написания сценария.

О своей новой работе режиссер рассказал на пресс-конференции в Москве.

"В 2004 году я написал сценарий к этой картине, потом у меня были разные фильмы, которые задерживались непонятно почему, а эта картина тогда просто это не случилась. Но большой трагедии тут нет", - сказал режиссер. Бортко отметил, что за эти годы сценарий никак не изменился, только пришлось поставить титр, что "дело происходит несколько лет назад, поскольку одна из сцен разворачивается в казино, а сейчас это уголовно наказуемо".

По словам Бортко, жена его сына прочитала сценарий и сказала: "Боже, как хорошо, как жалко, что по нему нет фильма". "Так фильм и появился", - пояснил режиссер, добавив, что его картина рассказывает о "женщине, которой непросто жить в окружении слабых мужчин, они не выдерживают тех чувств, которые есть у нее".

Актеры о работе с Бортко

"Работать с Бортко было непросто, но интересно, но он - это целая кинематографическая школа, - отметила актриса Анна Чиповская, сыгравшая главную женскую роль. - Он знает, чего хочет, и если ты думаешь по-другому, надо спорить и ссориться. Сейчас я понимаю, что много где была не права, но много где была и права".

"Соглашусь, работать было сложно, - сказал актер Алексей Чадов. - Я привык сам все контролировать, часто попадал в такие ситуации, когда режиссера на площадке не было". Но, продолжил артист, в данном случае, все следовали за волей режиссера. "Здесь надо было просто идти за ним", - пояснил Чадов.

"Я вошла в проект практически перед началом съемок, мне прислали сценарий, и когда я услышала имя Владимира Бортко, решила участвовать, - заметила актриса Мария Миронова. - Не могу сказать, что у нас был легкий процесс, он был трудный, но я безумно благодарна за эту работу".

Бортко известен своими экранизациями классики - это фильмы "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Тарас Бульба".

Муки творчества



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.