Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Дирижер Валерий Гергиев
Автор: Вяткин Владимир
Источник: РИА Новости
12:57 / 27.02.2015

Оркестр под руководством Гергиева начал серию выступлений в ФРГ
Вечер начался с исполнения четвертого концерта для фортепиано с оркестром Людвига Ван Бенховена, затем музыканты представили шестую симфонию соль мажор Сергея Прокофьева. Соло мастерски исполнила французская пианистка Элен Гримо (Helene Grimaud), которая дважды удостаивалась музыкальной премии Victoires de la Musique
Шедевры Людвига Ван Бетховена и Сергея Прокофьева в исполнении Берлинского филармонического оркестра под руководством дирижера Валерия Гергиева звучали в четверг вечером в столице Германии. Выступление вызвало восторг слушателей и продолжительные овации.

Концерт продолжает серию европейских выступлений Гергиева с исполнением русских классических произведений: с начала года они состоялись уже в Лондоне и Париже. В Берлине запланированы три концерта — также в пятницу и субботу.

Вечер начался с исполнения четвертого концерта для фортепиано с оркестром Людвига Ван Бенховена, затем музыканты представили шестую симфонию соль мажор Сергея Прокофьева. Соло мастерски исполнила французская пианистка Элен Гримо (Helene Grimaud), которая дважды удостаивалась музыкальной премии Victoires de la Musique как исполнитель классических произведений Брамса, Бетховена и Шостаковича.

Валерий Гергиев, который с 1988 года руководит Мариинским театром, а с 2007 года является еще и главным дирижером Лондонского симфонического оркестра, с 2015 года будет выступать в качестве главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.