Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Народный артист СССР Геннадий Рождественский
Источник: Яндекс картинки
08:35 / 27.01.2016

Геннадия Рождественского ждут с концертами в Чикаго
Дискография Рождественского насчитывает более 700 дисков и пластинок. Среди них - все симфонии Брукнера, Глазунова, Сибелиуса, Прокофьева, Чайковского, Шостаковича. С 1 сентября 2012 года возглавляет Камерный музыкальный театр имени Покровского. В мае прошлого года маэстро исполнилось 84 года

Знаменитый дирижер, профессор Московской консерватории, музыкальный руководитель Камерного музыкального театра имени Покровского Геннадий Рождественский чувствует себя хорошо и в данный момент находится в Париже.

Об этом в среду ТАСС сообщил директор столичного театра Олег Михайлов. Ранее ТАСС сообщал о госпитализации маэстро в Германии: по дороге на концерт в Дрезденскую филармонию дирижер получил травму. Концерт был отменен.

"С Геннадием Николаевичем все в порядке, нет никаких повреждений или осложнений. Сейчас они с супругой находятся в их квартире в Париже и готовятся скоро отправиться на гастроли в Чикаго", - сказал директор. Геннадий Рождественский - дирижер, пианист, композитор и музыкально-общественный деятель.

Народный артист СССР. С 2001 года - заведующий кафедрой оперно-симфонического дирижирования в Московской консерватории имени Чайковского. С 1 сентября 2012 года возглавляет Камерный музыкальный театр имени Покровского. В мае прошлого года маэстро исполнилось 84 года.

Дискография Рождественского насчитывает более 700 дисков и пластинок. Среди них, в частности, - все симфонии Брукнера, Глазунова, Сибелиуса, Прокофьева, Чайковского, Шостаковича.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.