Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Народный артист России Дмитрий Хворостовский
Источник: Яндекс картинки
08:48 / 27.01.2016

Хворостовский готовится к гастролям по США и Канаде
В июне прошлого года сообщалось, что Хворостовский до конца лета отменяет все запланированные выступления и концерты из-за необходимости пройти курс лечения в связи с обнаруженной опухолью головного мозга. На официальном сайте певца подчеркивалось, что ни болезнь, ни лечение не сказались на его голосе
Оперный певец Дмитрий Хворостовский, не так давно вернувшийся на сцену после длительного перерыва, вызванного лечением от тяжелого заболевания, заявил, что "чувствует себя гораздо лучше" и готовится к февральским гастролям в США и Канаде. Об этом певец сообщил в видеозаписи, размещенной на его странице в Facebook.

"Сейчас я нахожусь в Таллине, Эстонии. 17 февраля состоится мой сольный концерт в Нью-Йорке, в Карнеги холле. Потом я также выступлю в Чикаго и Торонто. Приходите. И спасибо огромное вам всем за поддержку. Я чувствую себя гораздо лучше", - написал Хворостовский.

Ранее ТАСС сообщал со ссылкой на пресс-службу Метрополитен-опера, что Хворостовский не сможет принять участие в четырех февральских спектаклях в Нью-Йорке в связи с необходимостью пройти курс лечения. Спектакли "Трубадур" с участием певца должны были состояться 3, 6, 9 и 13 февраля.

В июне прошлого года сообщалось, что Хворостовский до конца лета отменяет все запланированные выступления и концерты из-за необходимости пройти курс лечения в связи с обнаруженной опухолью головного мозга. На официальном сайте певца подчеркивалось, что ни болезнь, ни лечение не сказались на его голосе.

В конце сентября он блестяще исполнил партию графа ди Луна на сцене Метрополитен-опера. Хворостовский родился 16 октября 1962 года, окончил Красноярское педагогическое училище и Красноярский институт искусств, работал солистом Красноярского государственного театра оперы и балета.

В 1989 году одержал победу на Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе, после чего стал известен во всем мире. Выступал в Ковент-Гардене, Венской государственной опере, Метрополитен-опера, на сценах Ла-Скала, Мариинского театра и других самых престижных оперных театров. Записал более 40 дисков. Является лауреатом Государственной премии РСФСР в области музыкального искусства.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.