Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Международная академия музыки Елены Образцовой
Автор: Медведь Анатолий
Источник: ИТАР ТАСС, иформационное телеграфное агентство России
12:25 / 07.06.2016

В Петербурге открывается Международный фестиваль искусств «Елена» памяти Елены Образцовой
Организаторы и участники фестиваля хотят познакомить слушателей различных социальных групп с разными мировыми школами музыки. Как говорилось на пресс-конференции, "фестиваль даст возможность участникам обменяться опытом в разных областях музыкального искусства"

Именем великой русской певицы Елены Образцовой назван Международный фестиваль искусств "Елена", который впервые откроется в родном городе примадонны и, как надеются организаторы, станет традиционным.

Первый вечер пройдет в Театре "Мюзик-Холл", где прозвучит опера Чайковского "Евгений Онегин". Главные партии в спектакле исполнят учащиеся взрослого направления "Академический вокал" Международной академии Елены Образцовой. В честь открытия фестиваля в полдень прозвучит выстрел из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Художественный руководитель Академии, солист Мариинского театра и Метрополитен-оперы Ильдар Абдразаков, выступая на пресс-конференции, назвал главной целью нового праздника "сохранение традиций великой мировой музыкальной культуры и ее популяризацию, чему Елена Васильевна посвятила всю свою творческую жизнь".

Организаторы и участники фестиваля хотят познакомить слушателей различных социальных групп с разными мировыми школами музыки. Как говорилось на пресс-конференции, "фестиваль даст возможность участникам обменяться опытом в разных областях музыкального искусства".

В течение четырех дней - с 7 по 10 июня - на трех крупнейших сценах Санкт-Петербурга студенты Международной академии музыки Елены Образцовой выступят вместе со своими преподавателями. В Театре "Мюзик-Холл" будет представлена премьера эстрадного шоу "Хит-вояж - От арии до рок-н- ролла".

На сцене Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга студенты исполнят оперу Чайковского "Иоланта". В заключительный день в Большом зале Филармонии имени Дмитрия Шостаковича выступят звезды мировой оперной сцены вместе с лучшими учениками Академии.

Международная академия музыки Елены Образцовой открылась в минувшем году в центре Санкт-Петербурга, во внутреннем дворе Большого Гостиного Двора. Обучаются здесь не только взрослые, но и дети. Среди педагогов немало именитых певцов, проводящих здесь мастер-классы. Директором Академии является дочь Елены Образцовой Елена Макарова.

Олег Сердобольский



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.