Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  

Ученица Николая Цискаридзе уходит из Большого театра

Народный артист России Николай Цискаридзе недавно во время передачи "Я подаю на развод" на Первом канале заявил, что сомневается в тяжести травм, которые Сергей Филин получил в результате нападения на него. Он назвал "сказками" сообщения о них

Ученица Николая Цискаридзе и гражданская жена главного фигуранта дела о нападении на Сергея Филина балерина Анжелина Воронцова уходит из Большого театра по собственному желанию. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила сегодня пресс-секретарь ГАБТа Катерина Новикова.

"Большой театр не собирался увольнять Воронцову. Это ее собственное решение. Заявление об увольнении она написала 25 июня", - сказала Новикова, напомнив, что действующий контакт артистки с Большим истекает 30 июня.

Анжелина Воронцова - гражданская жена ведущего солиста ГАБТ Павла Дмитриченко, который является ключевым фигурантом по делу о нападении на худрука балетной группы Большого Сергея Филина. Она работает в театре с 2009 года.

Нападение на Филина

В январе этого года было совершено нападение на народного артиста России Сергея Филина возле его дома на Троицкой улице в Москве. Филину плеснули в лицо кислотой, он был госпитализирован с серьезными ожогами лица и глаз. Сначала проходил курс лечения в одной из больниц Москвы, теперь - в Германии.

В совершении преступления обвиняются предполагаемые заказчик - ведущий солист театра Павел Дмитриченко, исполнитель - ранее судимый Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов, который доставил на место преступления исполнителя. Всем троим инкриминируется ч. 3 ст.111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору", предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. По предварительным данным, мотивом нападения стало "неприязненное личное отношение к Филину со стороны Дмитриченко, связанное со служебной деятельностью".

Народный артист России Николай Цискаридзе недавно во время передачи "Я подаю на развод" на Первом канале заявил, что сомневается в тяжести травм, которые Сергей Филин получил в результате нападения на него. Он назвал "сказками" сообщения о многочисленных операциях на глазах худрука Большого. Информацией о якобы мнимой травме Сергея Филина, источником которой стал Цискаридзе, возмущены и сам худрук, и врачи, которые лечили пострадавшего в Москве.

"Начиная с 17 января все эти долгие месяцы я нахожусь на лечении. На сегодняшний день мне сделано 18 операций. И мой правый глаз по-прежнему не видит ничего, левый глаз видит на 10 процентов, - сказал Сергей Филин ИТАР-ТАСС. - Я возмущен до глубины души той подлой ложью, которую позволяет в мой адрес Николай Цискаридзе и бессовестно и беззастенчиво цитируют СМИ". "Сообщения о том, что у Сергея Филина не было никакого химического поражения или оно было легким, слушать и читать просто смешно, - сказал корр. ИТАР- ТАСС заместитель главного врача Московской городской больницы номер 36, руководитель Ожогового центра Юрий Тюрников. - И Сергей, и все сотрудники нашего центра, и специалисты, которые занимались больным, хорошо знают цену этим высказываниям. Лечение было трудным, ответственным, многоэтапным, и достигнут результат, которого можно было добиться на тот момент".

Ранее в этом месяце Большой театр уведомил Цискаридзе о том, что не будет продлевать два его срочных трудовых контракта. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь ГАБТа Катерина Новикова. "7 июня Николай Цискаридзе получил уведомление от Большого театра о том, что оба его срочных трудовых контракта не будут продлены", - отметила она. Срок нынешних договоров артиста истекает 30 июня.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.