Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Памятник «Вежливым людям» в Симферополе
Автор: Карпушкин Александр
Источник: ИТАР ТАСС, иформационное телеграфное агентство России
08:05 / 11.06.2016

Нарышкин: памятник «вежливым людям» станет для Крыма символом справедливости
"Вежливыми людьми" в Крыму называют военнослужащих, которые весной 2014 года обеспечивали безопасность на основных объектах жизнедеятельности, охраняли избирательные участки и правительственные здания. Монумент в их честь предложили установить крымские депутаты, вдохновившись аналогичным памятником в Амурской области
Памятник "вежливым людям", открытый в субботу в столице Крыма Симферополе, станет для жителей полуострова и всей страны символом патриотизма, верности долгу и справедливости. Об этом говорится в приветственном слове председателя Госдумы Сергея Нарышкина, которое на открытии монумента зачитал депутат Госдумы Олег Лебедев.

Россия гордится твердостью жителей Крыма


"Пусть этот памятник станет символом патриотизма и верности долгу, (символом) верховенства права и справедливости", - отмечает спикер Госдумы в приветственном слове, подчеркивая, что воссоединение Крыма с Россией стало одним из самых значительных и судьбоносных событий в новейшей истории страны.

"Все мы гордимся твердостью крымчан, сделавших свой однозначный выбор весной 2014 года. Россия защитила права народа на самоопределение, обеспечив безопасные условия для проведения референдума, поставив надежный заслон любым провокациям", - констатирует Нарышкин.

Кот или кошка


"Вежливыми людьми" в Крыму называют военнослужащих, которые весной 2014 года обеспечивали безопасность на основных объектах жизнедеятельности, охраняли избирательные участки и правительственные здания.
Монумент в их честь предложили установить крымские депутаты, вдохновившись аналогичным памятником в Амурской области.

Крымский памятник "вежливым людям" похож на амурский лишь отчасти: в Белогорске он представляет собой скульптуру солдата с котенком на руках, а в Крыму российскому военному маленькая девочка дарит цветы, а кот крутится у его ног. Памятник установлен в сквере Республики, где в субботу также состоялось освящение монумента.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.