Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Мемориальная доска Карлу Густаву Маннергейму на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения на Захарьевской улице в Санкт-Петербурге
Источник: Яндекс картинки
11:58 / 19.06.2016

Неизвестные облили краской мемориальную доску Карлу Маннергейму в Петербурге
В 1918-1919 годы Карл Густав Маннергейм был регентом Финляндии. Под его руководством в период с 1933 до 1939 года была сооружена система оборонительных укреплений на Карельском перешейке вдоль границы с СССР, ставшая позже известной как "линия Маннергейма"

Неизвестные облили красной краской мемориальную доску Карлу Густаву Маннергейму, установленную в центре Санкт-Петербурга. Об этом нам сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

"Неизвестные, предположительно, сегодня ночью облили доску красной краской, об этом в полиции сообщили граждане. Сейчас табличка прикрыта", - сказал представитель ГУ МВД. По его словам, полицейские изучают записи с камер наблюдения, чтобы найти вандалов.

16 июня глава администрации Кремля Сергей Иванов торжественно открыл мемориальную табличку на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения на Захарьевской улице, где служил Маннергейм.

Карл Густав Эмиль Маннергейм (1867-1951) - финский военачальник, политический и государственный деятель, маршал. С 1890 до 1917 года служил в русской армии, участвовал в русско-японской и Первой мировой войнах. В 1918-1919 годы был регентом Финляндии.

Под его руководством в период с 1933 до 1939 года была сооружена система оборонительных укреплений на Карельском перешейке вдоль границы с СССР, ставшая позже известной как "линия Маннергейма".

В 1939-1944 годы Маннергейм был главнокомандующим финской армией, командовал войсками в ходе Советско- финляндской войны и Второй мировой войны на стороне фашистской Германии. В августе 1944 года стал президентом Финляндии, а уже в сентябре, после наступления Красной армии, вывел Финляндию из войны. В марте 1946 года подал в отставку по состоянию здоровья.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.