Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Международный православный фестиваль "Артос"
Источник: Яндекс картинки
11:53 / 27.04.2016

Пасхальные традиции славян представят на международном фестивале в Москве
Православные традиции и культуру своих народов в первую неделю после наступления Пасхи представят на одной площадке Россия, Сербия, Болгария, Черногория и Белоруссия. На фестивале можно будет узнать, как празднуют Воскресение Христово в разных странах, и познакомиться с культурными традициями поместных православных церквей

Пасхальные традиции славянских народов представят на международном православном фестивале "Артос" в Москве. С 4 по 10 мая в выставочном центре "Сокольники" развернется выставка-ярмарка товаров народных промыслов и продуктов монастырских и фермерских хозяйств со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья, сообщили в среду в Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Православные традиции и культуру своих народов в первую неделю после наступления Пасхи представят на одной площадке Россия, Сербия, Болгария, Черногория и Белоруссия. На фестивале можно будет узнать, как празднуют Воскресение Христово в разных странах, и познакомиться с культурными традициями поместных православных церквей.

В рамках форума пройдут мастер-классы, конференции, театральные постановки, музыкальные концерты, конкурсы, дискуссии и встречи со священниками, актерами, режиссерами, книгоиздателями. На выставке-ярмарке можно будет приобрести изделия ремесленных мастерских, иконописцев, ювелиров, товары народных промыслов, оригинальные пасхальные подарки, литературу.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.