Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  

Гигантские соломенные фигуры установили к Масленице на ВДНХ в Москве
Соломенные девушка, заяц и медведь сделаны похожими на канонические дымковские игрушки. "Это сердце нашей масленичной ярмарки, наш арт-объект, который встречает гостей почти сразу при входе на территорию выставки. Но это не чучела. Мы ничего в этом году не сжигаем и пытаемся уходить от стандартов", - Давыдова

Гигантские соломенные фигуры девушки, медведя и зайца в рамках подготовки к масленичным гуляниям установлены в пятницу на главной аллее ВДНХ в Москве. Сжигать соломенные фигуры в последний день Масленицы не будут, сообщила нам заместитель руководителя департамента событийного маркетинга и специальных проектов АО "ВДНХ" Юлия Давыдова.

"Это сердце нашей масленичной ярмарки, наш арт-объект, который встречает гостей почти сразу при входе на территорию выставки. Но это не чучела. Мы ничего в этом году не сжигаем и пытаемся уходить от стандартов", - сказала Давыдова.

Фигуры, которые можно оживить

По ее словам, рядом с фигурами будет установлена небольшая платформа с шаром. "И гости смогут, согрев ладонями шар, "оживить" фигуру. Она начнет светиться, а затем заиграет музыка", - пояснила Давыдова.
"Оживлять" фигуры можно будет с первого дня масленичной недели, понедельника 7 марта.

Соломенные девушка, заяц и медведь сделаны похожими на канонические дымковские игрушки. По словам менеджера проекта Екатерины Жатовой, такова была идея, предложенная дизайнерам командой организаторов. "Солома, народные промыслы станут лейтмотивом нашей масленицы.

Так прямо за памятником Ленину специально для наших маленьких гостей мы построим настоящий сеновал размером 10 на 10 метров. Там можно будет попрыгать, покувыркаться. При этом все абсолютно безопасно", - рассказала она.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.