Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  

В Москве открылся фестиваль изобразительных искусств "Традиции и современность"
В этом году премия "ВЕРА" будет вручаться 31 мая в театральном зале ММДМ по 19 номинациям, в том числе живопись, скульптура, графика, фотография, прикладное искусство. Также будут вручены две специальные премии "Современный классик" и "Лучшая экспозиция". Фестиваль проводится под эгидой ЮНЕСКО

Десятый Международный фестиваль изобразительных искусств "Традиции и современность" открылся в четверг в Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве. "Главная идея этого фестиваля - показать всю палитру нашей культуры в разных направлениях.

На нашем фестивале их семь: живопись, графика, прикладное искусство, инсталляция, фотография, скульптура и музейное дело. В каждом из этих направлений есть удивительные галереи и художники", - сообщила куратор фестиваля Вера Киселева на открытии.

На фестивале представлены работы более 300 участников из более чем 40 стран мира, в том числе Австрии, Азербайджана, Армении, Болгарии, Бразилии, Белоруссии, Великобритании, Германии, Греции, Израиля, Испании, Италии, Канады, Кипра, Китая, Колумбии, Латвии, Литвы, Норвегии, ОАЭ, Португалии, Румынии, США, Турции, Франции, Эстонии, Украины, Узбекистана и других стран.

Посетители смогут познакомиться с работами Роберта Фалька из собрания галереи Мамонтовых, Вадима Зверева и Ильи Кулакова из коллекции New old art gallery и многими другими.

Ежегодно по итогам работы фестиваля вручается специальная Международная премия в области изобразительного искусства "ВЕРА". "Существуют разные премии, а в искусстве для художников, для графиков - ни одной. Я подумала, а почему бы не сделать премию для них. Поэтому и создали этот большой международный фестиваль, чтобы у международного жюри был выбор", - пояснила Киселева.

В состав международного жюри конкурса войдут почетный директор ГМИИ им. Пушкина Ирина Антонова, дизайнер Пьер Карден, скульптор Зураб Церетели и другие деятели культуры. В этом году премия "ВЕРА" будет вручаться 31 мая в театральном зале ММДМ по 19 номинациям, в том числе живопись, скульптура, графика, фотография, прикладное искусство. Также будут вручены две специальные премии "Современный классик" и "Лучшая экспозиция".

X Международный фестиваль изобразительных искусств "Традиции и современность" проводится под эгидой ЮНЕСКО и при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства иностранных дел РФ, мэрии Москвы, департамента культуры Москвы и Российской академии художеств.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.