Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Заяц Фаберже
Источник: Яндекс картинки
07:58 / 10.06.2016

"Зайца Фаберже" из частной коллекции выставят на аукцион
Частный коллекционер приобрел редкого серебряного зайца, чью подлинность подтвердила экспертиза, в 1988 году в магазине таможенного конфиската Советского Союза. Теперь владелец готов выставить его на аукционе, который станет одним из мероприятий, приуроченных к 170-летию со дня рождения Карла Фаберже
Серебряная фигурка зайца, изготовленная по заказу фирмы Карла Фаберже около 100 лет назад, хранившаяся в частной коллекции, станет одним из лотов аукциона, который пройдет 18 июня в рамках благотворительного вечера "Фаберже и Россия. Энергия Любви", сообщает пресс-служба проекта "Русское и мировое наследие в лицах".

"Фигурка зайца с прижатыми ушами не статична, он испуган и готов бежать. Это одна из отличительных характеристик фигурок животных, исполненных мастерами, работавшими на фирму Фаберже. Высокое техническое исполнение и наличие подлинных клейм позволяют утверждать, что это изделие выполнено 1-й артелью серебряно-позолотного дела в Петербурге в период с 1910 по 1917 гг. по заказу фирмы Фаберже", — говорится в сообщении.

По словам организаторов, частный коллекционер приобрел редкого серебряного зайца, чью подлинность подтвердила экспертиза, в 1988 году в магазине таможенного конфиската Советского Союза. Теперь владелец готов выставить его на аукционе, который станет одним из мероприятий, приуроченных к 170-летию со дня рождения Карла Фаберже.

Также лотами аукциона, который пройдет при поддержке дома "Литфонд", станут золотое яйцо, созданное в единственном экземпляре и богато украшенное драгоценными камнями, редкие книги, автографы, старые фотографии, плакаты и предметы декоративно-прикладного искусства. По итогам аукциона организаторы передадут часть средств на благотворительность.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.