Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Зрительный зал Государственного академического Малого театра после реставрации
Источник: Яндекс картинки
11:37 / 19.12.2016

Историческое здание Малого театра открывается после реставрации
"Мы сделали за это время многое: укрепили фундамент и стены, переделали инженерные системы, отопление, заменили всю механизацию сцены, пристроили дополнительный зал к Щепкинскому фойе. Столь масштабная реставрация проводилась в театре впервые, она началась в 2011 году, работы закончились с опережением графика", - Михайлова
Историческое здание Государственного академического Малого театра России открывается в понедельник после реставрации, которая велась с 2011 года. "Мы покажем спектакль "Горе от ума", - рассказала нам ранее генеральный директор театра Тамара Михайлова, добавив, что остальные подробности вечера пока не раскрываются. Главную роль в постановке исполнит народный артист СССР, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин.

Историческое здание Малого театра находится по адресу Театральный проезд, д. 1. Это памятник архитектуры XIX века. Генеральный директор театра рассказала, что столь масштабная реставрация проводилась в театре впервые.
"Был небольшой ремонт в 1949 году, но подобные работы никогда не велись", - пояснила Михайлова. Реставрация началась в 2011 году, но театр не закрывался - его закрыли только в 2014 году.

"Мы сделали за это время многое, в частности, укрепили фундамент, укрепили стены, переделали все инженерные системы, отопление, заменили всю механизацию сцены, пристроили дополнительный зал к Щепкинскому фойе", - сообщила генеральный директор театра.

Предполагалось, что театр, который сейчас проводит свой 261-й сезон, откроется после реставрации, предусматривающей сохранение исторического облика, в декабре 2018 года. В итоге работы заканчивают с опережением графика.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.