Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Народный артист СССР Виктор Коршунов
Источник: Яндекс картинки
06:13 / 18.04.2015

Коршунов Виктор Иванович (24.11.1929 - 17.04.2015)
"В последнее время Коршунов сильно болел. Накануне с ним в последний раз разговаривали коллеги по телефону, и он говорил так как будто бы прощался. Мы вместе с Виктором Ивановичем проработали долгие годы - более полувека, 25 лет вместе руководили Малым театром. Жалко, бесконечно жалко...", - Соломин

На 86-м году жизни скончался народный артист СССР, актер Малого театра Виктор Коршунов. Об этом сегодня сообщил нам художественный руководитель Малого театра народный артист СССР Юрий Соломин.
"Жалко, бесконечно жалко, - сказал он. - Мы вместе с Виктором Ивановичем проработали долгие годы - более полувека, 25 лет вместе руководили Малым театром".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравлял с 85-летием Виктора Коршунова.

"Выдающийся артист, основатель известной театральной династии, вы посвятили свою жизнь легендарному Малому театру. Меняются времена, зритель, облик театра, но вы остаетесь верны ему уже более 60 лет, - отмечает Медведев в поздравлении Коршунову.

- Каждая ваша роль убедительна и неповторима. Классические и исторические, драматические и лирические - все образы прожиты и прочувствованы вами. Но есть среди них особенный - это Борис Годунов, которого вы бессменно играли более четверти века". Кроме того, артист воспитал целую плеяду ярких актеров, многие из которых стали признанными мастерами, отмечается в поздравлении.

"В последнее время Коршунов сильно болел. Накануне с ним в последний раз разговаривали коллеги по телефону, и он говорил так как будто бы прощался", - рассказал Соломин.
Прощание с Виктором Коршуновым пройдет 21 апреля в здании Малого театра на Большой Ордынке.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.