Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Выставка Валентина Серова в Государственной Третьяковской галерее на Крымском валу
Источник: Яндекс картинки
10:32 / 24.01.2016

Выставку Серова на Крымском валу продлят еще на неделю
"Наши специалисты вчера и сегодня утром осматривали все произведения, и мы понимаем, что только еще неделю можем держать их на выставке. К сожалению, в связи с таможенным законодательством мы обязаны 29 января вернуть за границы РФ работы из зарубежных музеев: из 255 произведений это шесть картин"
Выставка Валентина Серова в Третьяковской галерее на Крымском валу будет продлена еще на неделю, сообщил журналистам в субботу министр культуры РФ Владимир Мединский.

"Выставка будет продлена еще на неделю, была проделана большая работа музея и министерства. В выходные музей будет работать до последнего посетителя", — сообщил Мединский.

Директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова добавила, что музей может продлить выставку только на неделю в связи с состоянием полотен и из-за таможенного законодательства.

"Наши специалисты вчера и сегодня утром осматривали все произведения, и мы понимаем, что только еще неделю можем держать их на выставке. К сожалению, в связи с таможенным законодательством мы обязаны 29 января вернуть за границы РФ работы из зарубежных музеев: из 255 произведений это шесть картин", — заключила она.

Ранее СМИ сообщили, что желающие посетить выставку Серова в Третьяковской галерее на Крымском валу выломали дверь. В пресс-службе музея сообщали, что не намерены продлевать работу выставки Валентина Серова, несмотря на огромное количество желающих посетить ее. Выставка должна была завершиться в воскресенье, 24 января.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.