Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Автопортрет И.К. Айвазовского (фрагмент). 1874г.
Автор: Айвазовский И. К.
Источник: Галерея Уффици (Galleria degli Uffizi)
07:06 / 25.01.2016

На выставку Айвазовского в Москве и Петербурге будут введены сеансы
"Мы приняли решение ввести сеансы на посещение выставки Айвазовского и продавать билеты в интернете тоже по сеансам, чтобы люди понимали, что если у них билет на 10 часов, они должны прийти в 10, чтобы в 12 часов покинуть здание", - Зельфира Трегулова
Руководством Третьяковской галереи и Русского музея принято решение ввести сеансы на посещение выставки Ивана Айвазовского, которая пройдет в Москве с 28 июля по 20 ноября, и с конца ноября до февраля 2017 года — в Санкт-Петербурге, рассказала журналистам в воскресенье гендиректор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

Выставка выдающегося русского мариниста приурочена к его 200-летию, которое будет отмечаться в 2017 году. Посетители увидят 100 живописных и 50 графических произведений Айвазовского.

"Летом 28 июля мы открываем масштабнейшую выставку Айвазовского с очень серьезным участием Государственного русского музея, которая будет работать у нас до 20 ноября, а с конца ноября до февраля — в самые тяжелые зимние месяцы — будет проходить в Петербурге. И я думаю, петербуржцам придется испытать то же самое, что было у нас на выставке Серова", — рассказала Трегулова.

По словам директора, с учетом инцидента с выносом дверей в Третьяковской галерее на Крымском валу, организаторами выставки было принято решение ввести сеансы на выставку Айвазовского.

"Мы приняли решение ввести сеансы на посещение выставки Айвазовского и продавать билеты в интернете тоже по сеансам, чтобы люди понимали, что если у них билет на 10 часов, они должны прийти в 10, чтобы в 12 часов покинуть здание", — рассказала Трегулова.

Ранее сообщалось, что в четверг посетители выставки Серова, простоявшие несколько часов на морозе в очереди за билетами, вынесли дверь в Третьяковскую галерею на Крымском валу. Работу выставки продлили на неделю до 31 января. Для посетителей были организованы полевая кухня и модули обогрева.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.