Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Выставочный зал Государственной Третьяковской галереи
Источник: Яндекс картинки
04:06 / 31.03.2016

Новый корпус Третьяковской галереи в Москве будет построен в 2018 году
Новый музейный корпус позволит увеличить экспозиционные площади. Общая площадь разноуровневого 4-5-этажного здания с подземным этажом составит 35,1 тыс. кв. Строительство музейного комплекса Государственной Третьяковской галереи на Кадашевской набережной в столице идет по графику и завершится до конца 2018 года
Строительство музейного комплекса Государственной Третьяковской галереи на Кадашевской набережной в столице идет по графику и завершится до конца 2018 года. Об этом в среду журналистам сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

"В новом музейном комплексе разместятся выставки, хранилища архивных документов, мастерские для реставрации масляной живописи, скульптуры и графики, а также конференц-зал и служебные помещения. Посетители смогут попадать из нового в существующее здание Третьяковки по пешеходной галерее", - отметил Антосенко.

По его словам, музейный корпус позволит увеличить экспозиционные площади. Общая площадь разноуровневого 4-5-этажного здания с подземным этажом составит 35,1 тыс. кв. м. Антосенко пояснил, что объект возводится за счет федерального бюджета. Застройщиком выступает ФГБУК "Всероссийское музейное объединение Государственная Третьяковская галерея".


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.