Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Президент США Барак Обама
Источник: Яндекс картинки
07:30 / 07.09.2013

Уполномоченный МИД РФ: Встреча Обамы с гей-активистами в Петербурге - очередной двойной стандарт американцев
После встречи Обамы и ЛГБТ-активистов председатель "Российской ЛГБТ-сети" Игорь Кочетков пояснил журналистам, что эта на этой встрече "этот вопрос был не единственным и даже не основным". Большую часть времени на встрече с правозащитниками Обама уделил ситуации в США

Состоявшаяся после саммита "двадцатки" в Санкт-Петербурге встреча президента США Барака Обамы с представителями ЛГБТ-сообщества - это очередной двойной стандарт американцев. Такое мнение высказал сегодня в своем микроблоге в "Твиттере" Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

"Встреча Обамы с гей-активистами в Петербурге на фоне сильной дискриминации ЛГБТ в самих США - очередной двойной стандарт американцев", - отметил дипломат. "Подобная избирательность в декларируемой поддержке гражданского общества России укрепляет сомнения в истинных причинах такой "помощи", - подчеркнул Долгов.

Вечером в пятницу в Санкт-Петербурге Обама провел встречу с представителями российских правозащитных организаций, в том числе занимающихся экологическими проблемами, вопросами свободы предпринимательства и информации.

После встречи председатель "Российской ЛГБТ-сети" Игорь Кочетков пояснил журналистам, что вопреки распространившемуся в ряде российских СМИ мнению, что эта встреча проходила между Обамой и представителями ЛГБТ- организаций, "этот вопрос был не единственным и даже не основным".

Большую часть времени на встрече с правозащитниками Обама уделил ситуации в США, признав, что в стране есть проблемы баланса между секретностью и свободой слова, не решены проблемы с Гуантанамо и смертной казнью.



Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.