Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Казаки на страже нравственности
Источник: Яндекс картинки
08:00 / 12.10.2013

На акции секс-меньшинств в Петербурге задержаны 67 человек
До начала акции на Марсовом поле, официальном петербургском "гайд-парке", собралось около 50 казаков и молодых людей с символикой националистических организаций. Когда представители ЛГБТ попытались пройти к месту проведения акции, им преградили путь. В результате стычек между сторонами 67 человек задержаны и доставлены в отделы полиции
Казаки, православные активисты и националисты сорвали попытку петербургского ЛГБТ-сообщества провести в субботу в центре города митинг в защиту секс-меньшинств. Серьезное столкновение на Марсовом поле между сторонниками и противниками акции предотвратило лишь своевременное вмешательство полиции.

"67 человек задержаны и доставлены в отделы полиции, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности", - сообщил нам представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

До начала акции, запланированной на 14:00 мск, на Марсовом поле, официальном петербургском "гайд-парке", собиралось около 50 казаков и молодых людей с символикой националистических организаций. Когда представители ЛГБТ попытались пройти к месту проведения акции, им преградили путь.

После нескольких попыток защитников меньшинств прорвать или обойти импровизированное оцепление и стычек между сторонами, в ситуацию вмешалась полицейские, которые начали задержания. В автобусах оказались наиболее агрессивные представители обеих сторон.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.