Авторизация


На главнуюКарта сайтаДобавить в избранноеОбратная связьФотоВидеоАрхив  
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов с православными активистами
Источник: Яндекс картинки
09:57 / 19.09.2014

Милонов обвиняет участников ЛГБТ-фестиваля в нарушении закона о гей-пропаганде
Организаторы фестиваля "Квирфест" заявили, что мероприятие пытался сорвать депутат Милонов, известный своими законодательными инициативами по защите общественной морали. С ним на фестиваль, который проходил в кафе на Невском проспекте, пыталась пройти агрессивно настроенная группа молодых людей, которых организаторы называют "православными активистами"
Организаторы фестиваля секс-меньшинств в Санкт-Петербурге заявили в полицию о попытках сорвать мероприятие со стороны депутата местного Заксобрания Виталия Милонова, тот, в свою очередь, готовит обращение в прокуратуру о нарушении закона о гей-пропаганде.

"В полицию поступили шесть заявлений, проводится проверка", - сказал представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Он отметил, что содержание заявлений не разглашается. Ранее организаторы состоявшегося накануне фестиваля "Квирфест" заявили, что мероприятие пытался сорвать депутат Милонов, известный своими законодательными инициативами по защите общественной морали.

С ним на фестиваль, который проходил в кафе на Невском проспекте, пыталась пройти агрессивно настроенная группа молодых людей, которых организаторы называют "православными активистами". Как утверждают в организации "Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" несколько участников фестиваля были облиты зеленкой, а прибывшие на место полицейские не успели задержать нападавших, использовавших газовые баллончики.

Депутат Милонов сообщил нам, что готовит обращение в прокуратуру Петербурга по поводу проведения фестиваля секс-меньшинств. "Меня как депутата не пустили на мероприятие, которое проходит в публичном пространстве - кафе, это не закрытая вечеринка, я хотел проверить соблюдение закона о запрете гомосексуальной пропаганды", - пояснил он.


Комментарии:

Для добавления комментария необходима авторизация.